Несколько советов о том, что стоит взять с собой в дорогу.

Прямо сейчас страна переживает то особое настроение, когда нужно немного поднажать и все, уже в среду начинается длинная череда выходных, обеспеченная исключительной плотностью красных дней на один календарный отрезок — Майские праздники.

Наверняка многие из вас уже занялись приготовлениями к дороге: чемоданы потихоньку пакуются и составляются списки необходимых вещей. Мы хотим немного вам в этом помочь, дав несколько советов по электронно-гаджетовой линии. Ведь вряд ли вы отправитесь в дорогу не взяв с собой смартфон, планшет или ноутбук. Не так ли?

В этом материале мы расскажем вам, что стоит взять с собой на случай автомобильного путешествия.

Автомобильная зарядка

В дороге без нее не обойтись. Да и вообще, это та вещь, которая должна быть в бардачке каждого обладателя iPhone или iPad. Просто воткните один ее конец в гнездо прикуривателя, а второй — в девайс и можете не беспокоиться о том, что он разрядится в дороге.

У нас также имеется замечательный инвертор для подзарядки MacBook!

Гарнитура

Управлять машиной с телефоном в руках не очень круто: во-первых, это не удобно, а во-вторых, есть риск быть остановленным стражами правопорядка, что не улучшит ваше настроение и немного облегчит кошелек.

Лучше потратить эти деньги на гарнитуру к iPhone, чтобы не нарушать закон и не рисковать. Советуем остановить свой выбор на Apple EarPods — эта гарнитура хорошо послужит вам и после завершения поездки, ведь у нее отличный звук и прекрасная эргономика

Держатель для iPhone или iPad

Если вы собираетесь использовать iPhone или iPad в качестве автомобильного навигатора, то вам не обойтись без качественного держателя. Например такого. Или такого.

Выбор приложений для навигации очень обширный, но в нашей статье мы постарались рассказать о самых удобных. А для заграничных поездок мы рекомендуем iGo primo

GPS-трекер

Даже если вы не пользуетесь iPhone как навигатором, иметь GPS-трекер при себе все равно стоит. MotionX является одним из лучших приложений такого рода: в нем куча карт, изобилие режимов, красивый и понятный интерфейс.

К тому же сейчас на программу действует скидка, и стоит она всего доллар.

Запишите себе в дорогу аудиокниг

Все мы любим слушать музыку в дороге, но это также хорошее время для духовного обогащения. Запишите несколько аудиокниг, чтобы скоротать время поездки с удовольствием и пользой.

iPhone и iPod читает аудиокниги в формате m4b, так что скачивайте их именно в нем. Если же искомое произведение имеется только в формате MP3, тогда его можно переконвертировать через iTunes в AAC-форммат, предварительно поставив галочку «конвертировать в AAC», а затем изменить расширение файла с m4a на m4b.

Но такой способ сработает только если аудиокнига представлена одним mp3-файлом. Если нет, то вам не обойтись без приложения Audiobook Builder ($4,99) которое переконвертирует все эти mp3 в один правильный m4b-файл

Приятного путешествия!