Что взять с собой во время перелета или поездки на поезде?

В прошлой статье мы рассказали, что было бы неплохо захватить с собой на случай автомобильной поездки. Теперь пришла очередь рассказать о нужных вещах, если вас ждет авиаперелет или поездка на поезде.

Запишите себе фильмов

Авиаперелет или путешествие на поезде — хорошая возможность как следует вздремнуть. Однако, если вы желаете провести время с большей пользой и интересом, тогда запишите на iPad несколько фильмов или какой-нибудь сериал.

Как известно, iOS воспринимает лишь два формата видео-файлов: MP4 и H.264. Найти видео в этих форматах в Интернете не является большой проблемой, но если вы решили конвертировать видео из своей коллекции, то вам не обойтись без специальных программ.

iFlicks

Это, пожалуй, лучшая программа для конвертирования видео в совместимые с iOS-устройствами форматы на Mac. Она умеет работать с avi, mkv, flv и другими форматами, автоматически заливает видео в iTunes, а в добавок подтягивает все метаданные о видео-файле как-то год выхода, имя режиссера, актерский состав и прочее.

Недостаток у нее один — она стоит 20 долларов. Но если вы планируете в дальнейшем смотреть видео с iPad или на Apple TV (или уже так делаете), то советуем потратить эти деньги — оно того стоит.

Handbrake

Это бесплатное оупенсорс приложение, которое также поддерживает большое число форматов, умеет работать с субтитрами и несколькими музыкальными дорожками. Однако, в отличии от iFlicks, Handbrake просто конвертирует файл, не предоставляя никакого сопутствующего сервиса, вроде заливки в медиатеку iTunes и добавления метаданных.

Впрочем, если вам срочно нужно переконвертировать несколько фильмов в дорогу, оно вполне сгодится.

Возьмите разветвитель, чтобы смотреть фильмы всем вместе

Смотреть фильмы всегда веселее в компании, и поездка не исключение. С разветвителем Belkin Rockstar вы сможете собраться дружной компанией друзей или родственников возле iPad и наслаждаться просмотром видео, не мешая окружающим.

Разветвитель подключается к аудио-выходу устройства, а уже в него вставляются наушники. Всего в нем целых пять разьемов, так что посмотреть новую серию «Игры престолов» вы сможете даже большой компанией.

С этим девайсом вы также сможете вместе слушать музыку с одного устройства.

Запишите на iPhone или iPad несколько игр

Время всегда летит быстрее, если посвятить его прохождению увлекательной игры. В iTunes Store таких тысячи и во все не переиграть, поэтому хотим предложить вам несколько особо интересных.

Rayman Jungle Run

Веселый раннер, в котором мы играем за культового персонажа платформеров 90-х, Реймана. Эта игра отпочковалась от большого проекта для приставок Rayman: Origins и содержит в себе тот же потрясающий визуальный стиль и увлекательный игровой процесс.

Badland

Хитовая игрушка, в которой вам предстоит провести эскадру птиц, через утыканные препятствиями уровни. Механика игры чем-то напоминает знаменитую Tiny Wings, но здесь все куда нуарнее и серьезнее.

Shellrazer

Нагрузите смелую черепаху всевозможным вооружением и дайте отпор несметным полчищам злокозненных гоблинов. Тут очень обширный арсенал, простой, но увлекательный игровой процесс и приятная глазу, «рисованная» картинка.

Temple Run 2

Возможно вы в нее уже играли, а возможно и нет. В любом случае, эта игра — абсолютный must have для всех обладателей iOS-устройств. В роли неудачливого потрошителя гробниц, вам предстоит спастись бегством от толпы монстров, собирая попутно монеты и стараясь вовремя вписаться в поворот или преодолеть препятствие.

Счастливого пути!