Я решил обязательно написать обзор этого устройства, потому что оно поразило меня своей компактностью и универсальностью. Ультрапортативный ТВ-тюнер с USB интерфейсом позволит вам просматривать телепередачи где угодно, потому что его можно подключить к ноутбуку и он не требует дополнительного питания. Кроме того вы можете оцифровывать видео с вашей аналоговой видеокамеры!

Я решил обязательно написать обзор этого устройства, потому что оно поразило меня своей компактностью и универсальностью. Ультрапортативный ТВ-тюнер с USB интерфейсом позволит вам просматривать телепередачи где угодно, потому что его можно подключить к ноутбуку и он не требует дополнительного питания. Кроме того вы можете оцифровывать видео с вашей аналоговой видеокамеры!

Характеристики:

ТВ тюнер под названием «TV for Mac Hybrid Stick» превращает ваш Макинтош-компьютер в обыкновенный телевизор. В комплекте поставляется программное обеспечение, которое позволяет записывать телепередачи. Это особенно удобно если вы хотите посмотреть какую-то передачу, но знаете, что вас не будет дома в это время. Просто запрограммируйте ТВ тюнер на определенное время, и он сделает запись для вас.
ТВ тюнер подключается к порту USB, это означает что его можно подключить к любому Макинтош-компьютеру.
Устройство оборудовано двумя входными интерфейсами – в один включается обыкновенная телевизионная антенна, либо комнатная с «рожками», либо та что стоит на крыше дома, либо кабельное ТВ. В комплекте есть маленькая антенка на магнитной подставке – если вы решили посмотреть телек где-нибудь на природе. Другой входной интерфейс предназначен для подключения аналоговой видео-камеры либо цифрового ТВ-ресивера который отдает аналог. В этот интерфейс включается либо композитный сигнал (разьем тюльпан) либо S-Video, и конечно-же аудио. Можно оцифровать видео записанное вашей старой видеокамерой!
На изображении можно разглядеть дополнительный вход – именно сюда поключается «композит» и S-Video. Переходник в комплекте.

В работе:

Я попробовал устройство только как ТВ-тюнер, подключив его к ноутбуку. Прием сигнала такой же как и на телевизоре – ни лучше ни хуже. Картинка хорошая, вы можете убедиться в этом посмотрев скриншоты ниже. Можно подключать любую антенну, лучше конечно-же кабельное 🙂

Комплектность:

Комплект поставки приятно удивил. Перечислю по порядку:
  • Непосредственно ТВ-тюнер
  • Пульт дистанционного управления
  • Комплект батареек к пульту
  • Портативная антенна на магнитной подставке
  • USB-удлинитель (на всякий случай, если затруднен доступ к USB порту вашего компьютера)
  • Универсальный переходник, который позволяет включать в ТВ-тюнер композитный кабель, S-Video кабель, и аудио
  • Диск с программой Eye TV (версия только для Макинтош)
  • Инструкция по эксплуатации
Пока даже не распаковывал: универсальный переходник для подключения композитного, S-Video и аудио сигнала; Портативная антенна на магнитной подставке, USB удлинитель.
Пульт дистанционного управления.
Инструкция и диск с ПО.

Настройка и использование:

Процесс установки и настройки предельно прост. Рекомендую – не заглядывайте в инструкцию, там будет написано то, что я напишу ниже, только английским. Итак, для начала вставляем диск с ПО и устанавливаем программу EyeTV Lite (лицензионный номер указан на пакете с диском). Затем подключаем ТВ-тюнер в USB порт, в тюнер подключаем антенну. Программа EyeTV Lite проведет вас пошагово по процессу настройки, попросит указать модель устройства из выпадающего списка (нужно выбрать TV for Mac Hybrid Stick (330e)):
Затем попросит указать как вы будете его использовать – как телеприемник или как приемник сигнала с видеокамеры, видеомагнитофона, спутникового ресивера. Можете отметить и то и то:
На следующем шаге нажимайте кнопку «Auto Tune» и подождите пока тюнер найдет и настроит телеканалы.
Переключаться по каналам вы сможете либо пультом дистанционного управления, либо клавишами «вверх»-«вниз» на клавиатуре. В дальнейшем, когда будете включать тюнер в USB порт, программа EyeTV Lite будет запускаться автоматически. Очень удобная в работе вещь. И что немаловажно – очень универсальная.
Рекомендую рассматривать как кандидат в новогодние подарки. Цена радости всего $190, понравится любому Мак-пользователю, особенно владельцу портативной техники, потому что можно брать с собой. Спрашивайте у наших менеджеров, 585-5508. Или закажите через наш магазин.