Эти электронные весы позволят вам всегда быть в курсе изменений своего веса.

 

С тех пор как Стив Джобс представил самый первый iPhone прошло не так много времени, однако за этот короткий срок вокруг продуктов из Купертино успела вырасти целая индустрия всевозможных гаджетов. И устройства позволяющие нам следить за своим здоровьем и тонусом организма, занимают в ней далеко не последнее место. Наш сегодняшний гость как раз из их числа.

Речь идет о Withings Body Scale – “умных” электронных весах, которые могут стать незаменимы для тех, кто привык поддерживать себя в хорошей форме, стремится похудеть, либо собирается нарастить мышечную массу. В общем для всех тех, кто так или иначе хочет быть в курсе малейших изменений своего веса.

Прежде всего стоит отметить стильный дизайн Withings Body Scale. В отличие от большинства обычных весов, эти вы вряд ли захотите спрятать в шкаф. Звучит забавно, но они чем-то напоминают iPad. Верхняя часть выполнена из толстого темного стекла, по центру которой имеется декоративная металлическая вставка круглой формы.

Withings Body Scale

Нижняя часть корпуса сделана из серебристого пластика и имеет закругленную форму. Четыре резиновых ножки не позволяют весам скользить по линолеуму или паркету, а в случае если эксплуатироваться они будут на мягком ковре, в комплекте поставки находятся специальные насадки.

В коробке также обнаружилась документация на четырех языках (русского, к сожалению, не оказалось), четыре батарейки ААА, сантиметровая лента для измерения объема талии и мышц, а также шнур для подключения к компьютеру.

Шнур этот необходим для первичной настойки весов. Сначала, вам нужно зайти на сайт start.withings.com и пройти несложную процедуру создания нового пользователя. Затем предстоит скачать специально приложение. Запускаем его и, подключив весы к компьютеру, выбираем Wi-Fi сеть для их подключения. Если у вас несколько сетей, то подключить весы нужно именно к той, с которой связан ваш компьютер или iPhone/iPad/iPod.

Withings Body Scale

Теперь на сайте кликаем по кнопке Привязать весы и зажимаем небольшую кнопку на их нижней части. Имейте в виду, что на этом этапе они должны быть отключены от компьютера. Кроме того, удерживать кнопку нажатой нужно не до появления на экране весов галочки, а до тех пор, пока сайт не сообщит вам об успешной привязке устройства.

С этого момента информация о всех взвешиваниях передается вашему профилю. Вы можете удалить ее, привязать к своему аккаунту, либо создать еще несколько учетных записей и присвоить эту информацию им. Делать это все можно в окне веб-браузера, но намного удобнее будет установить приложение Withings на свой iPhone/iPad/iPod.

Интересно, что при регистрации приложение сразу просит вас указать желаемый вес. Узнать текущий будет не сложно – весы работают и без синхронизации с профилем. Допустим вы весите 75, но с помощью силовых упражнений хотите достичь 80-ти.

Withings Body Scale

После того как приложение получит информацию о желаемом и реальном весе, вы сможете в режиме реально времени наблюдать за своим прогрессом в этом направлении после каждого взвешивания. Такая наглядная демонстрация результатов отлично мотивирует и добавляет уверенности в себе.

Withings Body Scale умеют измерять не только вес, но и Индекс массы тела, который высчитываемая исходя из соответствия величин массы и роста (именно поэтому его приходится указать при регистрации). Проще говоря, если вы не фанатичный боди-билдер, но и не чрезмерно обеспокоенная килограммами девушка, то эти весы помогут соблюдать идеальный весовой баланс.

Стоит только понимать, что набирать вес нужно за счет мышечной, а не жировой массы, а терять наоборот – сжигая жировую, а не мышечную ткань.

Конечно же, весы работают с соцсетями. Всего несколько табов по экрану или кликов мышкой и ваши результаты смогут посмотреть друзья на twitter или facebook, а это еще один мотивирующий фактор.

Withings Body Scale

Withings Body Scale можно порекомендовать всем любителям современных гаджетов, которые стремятся поддерживать себя в хорошей форме. Это также отличный подарок для всей семьи – можно завести отдельный профиль для каждого ее члена. Например, супруга сможет узнать результат посещения фитнес-салона, супруг – тренажерного зала, а вместе они смогут видеть соответствует ли вес ребенка его возрасту и росту.

+ Стильный внешний вид

+ Хорошая функциональность

+ Подходят для всей семьи

– Первоначальная настройка могла бы быть попроще

Заказать Withings Body Scale можно на нашем сайте, или по номеру телефона (044) 323-06-09