Как правильно подготовить iPhone к продаже

Несколько простых советов, которые позволят быстро и просто подготовить iPhone к смене владельца.

В преддверии выхода нового поколения iPhone самое время подумать о продаже вашего нынешнего устройства. Это позволит вам заполучить долгожданную новинку за существенно меньшие деньги.

Давайте посмотрим, что нужно сделать с iPhone перед его продажей, чтобы ваши персональные данные не попали к новому владельцу, а информация со старого iPhone легко перенеслась на новый.

Вы также можете принести устройство для перепродажи к нам. В этом случае наши специалисты сделают нижеперечисленное и гарантируют вам, что персональная информация с устройства не попадет к новому владельцу. А еще вы получите хорошую скидку на новый iPhone!

Сделайте бэкап. Дважды

Резервное копирование iPhone/iPad

Бэкап устройства перед продажей позволяет вам перенести на новое устройство все ваши приложения*, настройки и контакты. Для этого подключите iPhone к Mac, запустите iTunes и на странице с вашим устройством в разделе «Резервные копии» выберите пункт «Создать копию сейчас». Так вы создадите локальный бэкап iPhone на своем Mac.

На всякий случай стоит сделать бэкап и в iCloud. Для этого выберите в настройках iPhone/iPad меню «iCloud» — далее раздел «Резервная копия» — и нажмите «Создать резервную копию».

Вот и все. При подключении нового iPhone к Mac достаточно открыть iTunes и нажать на кнопку «Восстановить из копии». Так вы получите полностью “свой” iPhone, только более быстрый, новый и функциональный.

* – переносятся не приложения как таковые, а информация из них. Программы автоматически загрузятся из App Store и в них будет добавлена ваша информация (например, сохранения игр).

Отключите «Найти iPhone/iPad»

Эта функция не только помогает отследить расположение устройства, но и делает невозможной активацию iPhone и iPad без использования пароля от iCloud. Для отключения функции откройте «Настройки» — «iCloud» — «Найти iPhone» — отключите функцию и введите пароль Apple ID для подтверждения.

Отключите iCloud

В этом же меню «iCloud» нажмите «Выйти» в самом низу страницы (для iOS 7 нажмите «Удалить учетную запись»). В появившемся окно еще раз нажмите «Выйти», затем «Удалить» и введите свой пароль.

Выключите iMessage

Выключение iMessage на iPad/iPhone

Для того, чтобы избежать возможных недоразумений с iMessage, лучше выключить эту функцию на телефоне, который вы собрались продавать. Откройте «Настройки» — «Сообщения» — «Отправка/прием» — нажмите на «Apple ID: ваша учетная запись» — выберите «Выйти» — переведите выключатель «iMessage» в положение Выкл.

Выключите FaceTime

Подобную операцию необходимо провести и с сервисом видеозвонков. Откройте «Настройки» — «FaceTime» — нажмите на «Apple ID: ваша учетная запись» — выберите «Выйти» — переведите выключатель «FaceTime» в положение Выкл.

Отвяжите от iPhone ваш Apple ID

Удаление устройства из сервисного профиля Apple ID

Это важный пункт, который позволяет отвязать ваш Apple ID от устройства. Так, сервис Apple будет знать, что вы больше не являетесь пользователем конкретного девайса.