Не так давно мы получили в тестовое пользование устройство для мобильного доступа в интернет от компании People.Net. Мы его хорошенько протестировали, нам понравилось. Скорость доходила до 70-80 килобайт в секунду, то есть 0,5-0,6 Mbps. Расскажем, как же быстрее и проще всего настроить подключение. 

People net super logoНе так давно мы получили в тестовое пользование устройство для мобильного доступа в интернет от компании People.Net. Мы его хорошенько протестировали, нам понравилось. Скорость доходила до 70-80 килобайт в секунду, то есть 0,5-0,6 Mbps. Расскажем, как же быстрее и проще всего настроить подключение.

Вам необходимо знать логин и пароль для подключения. Если вы их не знаете, то сможете получить тестовый доступ к сайту people.net.ua.

Как получить логин и пароль?
В сети People.Net логин записывается в таком виде – [email protected], где 8092??????? – ваш телефонный номер.
Так как в USB-модеме C-motech CCU-550

usb modem people netиспользуется R-UIM карточка, вы можете получить логин и пароль двумя путями:

  1. вам нужен телефон который использует R-UIM карточку (многие CDMA телефоны). Вставьте карточку в телефон, и посмотрите полученные SMS. Вы найдете сообщение, в котором указаны ваши логин и пароль. Пароль – 6-значный, состоит из букв латинского алфавита в нижнем регистре и цифр (например, 1a2b3c). Если такого сообщения нет, то отправьте сообщение на номер 920, и вам придет сообщение в котором будет указан новый пароль.
  2. если такого телефона у вас нет, то необходим компьютер с Windows (через Parallels тоже подойдет). Установите программное обеспечение поставляемое в комплекте с модемом, подключите модем, и прочитайте записанное сообщение с паролем, либо отправьте запрос на получение пароля из программы по инструкции прилагаемой к модему.

Запишите логин и пароль.

Обязательно отключите PIN. По умолчанию он включен, и его значение “0000”. Это можно сделать как через телефон, так и через программу.

Собственно настройка на Macintosh

  1. Отключите все активные сетевые подключения (Airport, Ethernet)
  2. Подключите к вашему Mac’у USB-модем C-motech CCU-550 с R-UIM карточкой внутри.
  3. Откройте Network Preferences. Вы должны получить сообщение о том, что обнаружен новый сетевой порт “CMOTECH CDMA Technologies”, и предложением его сконфигурировать.
  4. Соглашайтесь.
  5. На закладке PPP вам необходимо ввести:
    Service Provider: любое название по желанию
    Account Name: ваш логин ([email protected])
    Password: ваш пароль
    Telephone Number: #777
    Отметьте пункт Save password.
  6. На закладке Modem вам необходимо выбрать:
    Modem: Sprint PCS Vision.Также вы можете скачать PCS Intel EV-DO Modem Script 1.0 по этой ссылке.
    Скачаный файл разархивируйте, и скопируйте в /Library/Modem ScriptsТогда в списке поддерживаемых модемов у вас появится PCS Intel EV-DO 1.0. Это более оптимальный выбор, его применение позволяет добиться увеличения скорости в 3-4 раза.
    Уберите галочку с Wait for dial tone before dialing.
  7. Готово, возвращайтесь на закладку PPP и нажимайте Dial Now…

 

В случае возникновения проблем, попробуйте использовать логин @free и любой непустой пароль. Если модем подключается, проблема в неверном пароле либо логине, звоните в службу техподдержки People.Net, и уточните пароль. Если модем не подключается – перезагрузитесь и попробуйте снова.