На днях компания Apple начала официальные продажи нового 4-дюймового смартфона iPhone SE в некоторых странах мира. Не секрет, что за этим потянутся продажи «серых» устройств в странах, где продажи еще не стартовали, а шустрые мошенники и вовсе попытаются выдать уже старенький iPhone 5s за новенький iPhone SE. Мы рассказываем, чем отличаются смартфоны и как проверить гаджет перед покупкой. В добавок, в тексте вы сможете получить ответ на излюбленный вопрос “а чем они отличаются”.

Визуальные отличия

Первое, что бросается в глаза – это наличие розового цвета: iPhone 5s в таком окрасе не существует. Но дело в том, что сегодня умельцы научились делать не только розовые гаджеты, но и любого другого цвета. Поэтому выкупая смартфон у другого человека, сходите в официальную точку продажи техники Apple и сравните оттенок.

В добавок, яблоко на задней панели в iPhone SE сделано по другой технологии, нежели в iPhone 5s. При возможности стоит сравнить старое и новое устройство, чтобы отметить наличие различий. Также в компании заверяют, что края корпуса более закругленные и матовые, но проверить это на ощупь будет трудновато.