Ознакомьтесь со всеми новшествами системы в одном месте!

Как и ожидалось, вчера Apple представила новую версию iOS, уже седьмую по счету. По словам Тима Кука, это самое кардинальное изменение операционной системы iOS со времен первого iPhone.

iOS 7 получила не только новый дизайн, воплощающий в себе максимальную простоту и удобство, но и обзавелась рядом значительных изменений и улучшений.

Прежде всего они коснулись следующих приложений и сервисов: Control Center, Notification Center, Multitasking, iTunes Radio, Photos, AirDrop, Camera, Safari, Siri, Mail, Weather, Messages.

Apple выпустила наглядную демонстрацию по каждому из перечисленных пунктов. Посмотреть их можно на официальной страничке iOS 7.

От себя добавим, что Apple совершила очень смелый и решительный шаг сторону перемен и инноваций. Да, новая iOS выглядит очень непривычно, но вместе с тем — уникально. Ее дизайн стал легче, воздушнее.

Особо хорошо это заметно в том, как система реагирует на наклоны и повороты устройства: иконки как будто висят в воздухе на фоне обоев, т. е. в iOS 7 имеется функция параллакса.

Выход iOS 7 намечен на осень.