Следующую конференцию для разработчиков WWDC 2014 компания Apple проведет уже 2 июня. Информация подтверждена на 100%, так как компания сообщила про это у себя на сайте.

Все, как обычно, начнется с одной большой презентации, где выступят руководители компании. По традиции, нам покажут новые версии iOS и OS X. Также на WWDC порой обращают внимание на компьютеры, поэтому есть шансы увидеть либо новинки, либо обновления. Сейчас больше всего говорят про новый вариант Retina MacBook Air с диагональю 12 дюймов. Развлекать публику также будут на небольшом концерте, во время лекции сотрудников Pixar и на церемонии награждения The Apple Desigh Awards.

Для участников целую неделю будут проводить лекции и семинары. Затронут все направления на обеих платформах: дизайн, сервисы, приложения, работа с графикой в играх, локации, медиа, а также инструментарий и производительность. Для 6000 участников Apple вырядит в Moscone Center более 1000 своих сотрудников. Специальные курсы Apple собирается вести для школьников и студентов. Для участия нужно иметь свое приложение и пройти отдельную регистрацию.

В этом году Apple также ввела новый вид получения билета. Теперь его просто так приобрести нельзя. Каждый желающий оставляет свою заявку на странице компании, а затем случайным образом будет выбрано 6000 счастливчиков. Они и попадут на WWDC 2014. Это сделано в связи с ситуацией, которая возникла в прошлом году. Тогда билеты были раскуплены за 2 минуты и некоторые пытались их перепродать в 2-3 раза дороже. Дабы избежать спекуляций, Apple выбрала новый вариант распространения билетов.