В то же время ресурс утверждает, что iPad mini с Retina придется подождать до 2014 года.

Ресурс DigiTimes публикует очередную подборку слухов о новых iPad и эти слухи носят неоднозначный характер. Так, согласно информации от производителей компонентов новых iPad следует, что сборка iPad 5 начнется уже в этом месяце, а его выход намечен на осень.

Также сообщается, что благодаря новой технологии производства экрана, планшет станет легче на 20–30% и заметно тоньше существующих моделей. Кроме того, DigiTimes повторяет сообщения о том, что новый полноразмерный iPad будет выполнен в дизайне iPad mini — с тонкой рамкой по бокам экрана.

А если вы ждете осеннего дебюта iPad mini с Retina-дисплеем, то этого может не произойти. DigiTimes сообщает, что Apple действительно стремится установить на планшете Retina-экран, но производители не смогут удовлетворить спрос на «Ретину».

Именно поэтому этой осенью мы увидим «слегка обновленный» iPad mini с дисплеем в разрешении 1024×768, а выход iPad mini с Retina стоит ждать не раньше начала 2014 года. При этом он будет выполнен в новом дизайне и станет «почти безрамочным».

Тут нужно отметить, что перед нами именно слухи, поэтому воспринимать их целиком на веру не стоит.