Волту Моссбергу (Walt Mossberg) главному обозревателю гаджетов газеты The Wall Street Journal удалось с камерой пробиться к Стиву Джобсу и по «горячим следам»  задать несколько интересных вопросов касательно нового планшетника Apple iPad.

Как вы можете видеть на видео, первым делом он поинтересовался у Стива Джобса ценами на электронные книги в новом магазине iBookstore. Конкретно его интересовало, будут ли пользователи покупать книги по $14.99, когда в то же время на Amazon такие же для Kindle можно купить за $9.99. Джобс ответил просто, – «the prices will be the same» ( «цены будут такими же»).

 

 

Далее был задан вопрос касательно жизни батареи нового планшетника, на что Джобс ответил, что во время презентации уже была озвучена цифра в 10 часов работы, но Моссберг уточнил вопрос касательно воспроизведения музыки, и глава Apple ответил, что iPad может беспрерывно воспроизводить музыку на протяжении 140 часов от одной зарядки батареи.

В конце концов, когда Моссберг задал сравнительный вопрос по поводу длительности роботы планшентнка во время чтения по сравнению с Amazon Kindle, Джобс ответил что это не слишком важно,10 часов это большой срок и никто не будет читать больше 10 часов без перерыва.

Кстати, если вы заинтересовались в этом гаджете – мы уже начали принимать предзаказы на iPad.