iOS 7 будет доступна для загрузки уже этим вечером.

Сегодня — день официального релиза iOS 7, самого глобального изменения iOS со времен первой части. Скевоморфизм активно уходит в прошлое, освобождая место для нового тренда, т.н. «плоского дизайна», который отличает повышенная лаконичность и схематичность элементов интерфейса. Все это делает его менее прегражденным и позволяет быстрее находить нужные элементы на экране устройства.

Кроме того, iOS 7 получила более продвинутый режим многозадачности и уведомлений; фильтры для камеры, сортировку фото по дате и месту; в ней пялилась вспомогательная панель меню для быстрого доступа к настройкам и многое, многое другое.

Увидеть все эти новшества вы сможете уже сегодня в 20:00 по Киевскому времени — именно тогда iOS 7 будет доступна для загрузки из серверов Apple.

Мы рекомендуем сделать предварительный бэкап системы, а также удалить все ненужные приложения — так установка пройдет быстрее, а в случае если что-то пойдет не так, можно будет откатить изменения.

iOS 7 поддерживает iPhone начиная с iPhone 4, iPad начиная с iPad 2 (iPad mini тоже поддерживается) и iPod touch 5 поколения.

Tags: ,