imac 2013

Минг-Чи Куо из KGI Securities дает свой прогноз о графике выхода новых устройств Apple.

Проанализировав информацию от поставщиков комплектующих Apple, а также от источников близких к производству устройств, аналитик компании KGI Securities, Минг-Чи Куо представил свой прогноз относительно графика выхода новинок от Apple и в там есть немало интересного.
Так, обновление линейки продукции намечено на конец лета — начало осени. Первой ласточкой станет обновленный iMac с процессором на основе архитектуры Intel Haswell — его выход предсказывается на конец августа. А в середине сентября стоит ждать появления MacBook Pro Retina с этой же новой архитектурой внутри.
budget iphone
iPad 5 и бюджетный iPhone дебютируют в начале сентября, в то время как релиз iPhone 5S состоится только под конец месяца — комплектующие для сканера отпечатка пальцев приехали на заводы Apple с задержкой. Также Минг-Чи Куо ожидает дефицита iPhone 5S на старте продаж — девайс появится лишь на самых активных рынках США, Европы и Азии, но уже через месяц его поставки наберут полную силу.
А вот что касается iPad mini с Retina, то он по словам аналитика, в этом году не выйдет. Не смотря на то, что LG удалось наладить производство дисплеев для устройства, его батарея оказалась слишком слабой для такого экрана. Apple сейчас занимается решением этой проблемы, поэтому iPad mini Retina появится никак не раньше весны следующего года, — прогнозирует аналитик.