Предстоящая конференция разработчиков под платформы Mac OS X и iOS WWDC 2011 будоражит умы всех поклонников компании Apple. Особенно сейчас, когда до события мирового масштаба осталось менее 14 дней. Подстегивая наш с вами интерес к новым продуктам, которые могут быть представлены на конференции, западные СМИ принялись разыскивать интересную информацию. И у них получилось. Ресурс The Patently Apple обнаружил в сети загадочный патент от нашей любимой компании. В нём был описан принцип работы на iOS приложения для постобработки фотографий Aperture, которое до сих пор существовало только на компьютерах.

Если судить по тексту патента и нескольким картинкам из него, можно сделать вывод, что компания Apple действительно готовить новое издание популярного инструмента для работы с фотографиями, которое будет поддерживаться на сенсорных устройствах. Вот только непонятно, будут ли это iPhone и iPad, или этим летом мы впервые увидим ноутбуки и «настольники» с тачскрином.

Интригующий момент во всей этой истории с новой версией Aperture состоит  в том, что Apple не встроит в свои существующие компьютеры сенсорный экран. Стив Джобс и его подопечные не сделали этого с последним поколением MacBook Air, а, значит, можно смело ждать устройств абсолютно нового типа. Может быть iMac с наклонным дисплеем?