Совсем недавно мы опубликовали достаточно размытый слух о предстоящем обновлении компьютеров Mac Pro и Mac mini, первоисточник которого как всегда захотел остаться неназванным, как в интернете взорвалась новая информационная бомба. В этот раз вспомнили про MacBook Air, которым уже не первый месяц предрекают скорый апдейт процессоров. Ресурс MacRumors выдал настоящую сенсацию — «воздушные» ноутбуки уже этой осенью будут доступны в черном цвете.

Опять-таки неизвестные источники, только сейчас их сразу несколько, сообщили зарубежному сайту о том, что следующее поколение MacBook Air будет продаваться не только в привычном сером цвете. Нет, корпус останется алюминиевым, вот только цвет приобретет совсем уж неожиданный оттенок. Некоторые модели новинок будут распространяться в черном цвете, тогда как ранее Apple предлагала в таком же цвете ноутбуки только в пластиковом корпусе. Сразу после опубликованной новости редакторам сайта 9to5mac некто сообщил, что никакого черного алюминия не предвидется.

Мы же склонны верить, что черные MacBook Air всё-таки появятся и в таком цвете будут продаваться 13-дюймовые ноутбуки с максимальными характеристиками, тогда как «младшенькие» будут оснащены прежним корпусом серого цвета. Таким ходом компания Apple может полностью перейти на алюминиевые ноутбуки, отказавшись от единственного пластикового MacBook белого цвета.