9 июня компания Apple представила долгожданный iPhone 3G.

 

9 июня компания Apple представила долгожданный iPhone 3G. Устройство не может не радовать так как, вместе с преодолением очередного рубежа по скорости передачи данных, оно еще и упало в цене. Новые iPhone в 2.8 раз быстрей своих предшественников (iPhone на EDGE) подгружают сайты, а так же, по словам представителей компании, опережают по этим показателям другие дивайсы, поддерживающие 3G (к примеру Nokia N95). Скорость передачи e-mail сообщений (опять таки по словам специалистов Apple) приближается к Wi-Fi. Несколько улучшены характеристики аккумулятора. Батарея держит до 5 часов 3G разговора и 10 часов 2G (8 часов у предшественника). Время возможного серфинга по нету не изменилось – 5-6 часов, в то время как видео и аудио можно слушать уже до 7 и 24 часов соответственно.

Встроенный GPS в совокупности с триангуляцией по вышкам сотовой связи и Wi-Fi позволяет более точно определить местонахождения телефона. Это открывает доступ к функции определения местонахождения в реальном времени в Google Maps.

Новый iPhone даже тоньше своего прародителя и оснащен пластиковой задней панелью, для улучшения восприятия. Вход под наушники выведен на один уровень с корпусом, чтобы позволить использовать другие устройства. Так же, по словам представителей компании, улучшено качество воспроизведения аудио контента.

iPhone 2.0 прошивка предустановлена и содержит доступ к App Store, поддержку обмена информацией (с использованием Active Sync), родительский контроль, а так же «родную» поддержку iWork и Office файлов. iPhone 3G тесно связан с новым сервисом от Apple Mobile Me для организации общего доступа к календарю, контактам, фотографиям и информации на iDisk в реальном времени между компьютерами, iPhone и iPod touch.

В Штатах 8GB модель стоит $199, 16GB – $299 и будут доступны в черном и белом цветах.