Apple сообщила о выходе Mac OS X 10.5.2, апдейте, в основном относящемуся к нескольким новым возможностям системы Leopard, на которые поступали жалобы. Кроме того, добавлены новые возможности и исправлены несколько багов. 

Apple сообщила о выходе Mac OS X 10.5.2, апдейте, в основном относящемуся к нескольким новым возможностям системы Leopard, на которые поступали жалобы. Кроме того, добавлены новые возможности и исправлены несколько багов.
Среди основных изменений можно выделить апдейт Stacks, новой возможности Дока OS X, которая дает быстрый доступ к содержимому папок.
Другая широко критикуемая черта Leopard – просвечивающиеся панели меню и пункты меню; апдейт 10.5.2 добавляет возможность выключить прозрачность через меню системных настроек.
Кроме того, добавлен пункт в панель меню, для доступа к функциям Time Machine и убран баг, который мешал Time Machine распознавать некоторые виды внешних накопителей.
Пользователи последних моделей фотокамер с удовольствием отметят, что апдейт добавил поддержку RAW еще для нескольких камер. Таким образом, полный список Leopard-совместимых RAW форматов увеличился.

Данный апдейт также вносит исправления в некоторые программы, входящие в Mac OS X. В iCal теперь убрана проблема, при которой запланированные встречи иногда оставались в календаре, даже после того, как их отменяли. Удаленный клиент iChat предлагает улучшенную совместимость с AIM 6 видео, также в нем исправлено несколько багов. Исправлено несколько неполадок в Mail, также автоматически отключаются более ранние версии, начиная с 1.1.2, не поддерживающие GrowlMail plug-in, что раньше приводило к некоторым затруднениям в работе.
Также в этом апдейте проработана стабильность при работе с сетями, основанными на AirPort.
В OS X 10.5.2 также включена возможность CD и DVD Sharing, ранее существовавшая только как инсталляционная опция для диска, который поставляется с MacBook Air. Когда пользователи выбирают в панели настроек Sharing возможность CD и DVD Sharing, пользователи MacBook Air и любого другого Мака, на котором стоит OS X 10.5.2, могут «одалживать» оптический привод у другого Мака для копирования файлов или установки ПО.
После установки Mac OS X 10.5.2, появляется возможность для нового апдейта – Leopard Graphics Update 1.0, который «улучшает стабильность и совместимость Вашего Мака», если верить описанию, сопровождающему апдейт.
Mac OS X 10.5.2 доступна при запуске механизма Software Update в Mac OS X.