Данная технология вполне может лечь в основу iWatch.

В дизайнерских концептах, часы от Apple — iWatch, фигурирует в разных вариациях, однако у них есть одна общая черта — устройство состоит из двух компонентов: дисплея и браслета. Судя по опубликованному патенту Apple, компания собирается поступить намного смелее — браслет устройства и дисплей будут являть собой одно целое.

iwatch

В опубликованном недавно патенте (зарегистрированном еще в 2011 году) описывается «носимое видео-устройство» в виде гибкого браслета, почти всю поверхность которого покрывает сенсорный дисплей. Из того же описания следует, что девайс будет оснащен гироскопами и акселерометрами для определения положения в пространстве. Возможен вариант кинетической и «солнечной» подзарядки.

Apple описывает девайс как устройство-посредник между пользователем и другими устройствами. Так, на его экран можно выводить информацию о недавних звонках, сообщения, плейлисты и даже карту. Словом, дисплей-браслет сможет отображать вообще все что угодно, главное, чтобы это было удобно.

Что ж, появления этого патента дает повод в очередной раз задуматься о выходе «часов» от Apple. Однажды, компания изобрела плеер, телефон и компьютер заново. Похоже, что настал черед наручных часов.