Когда дело доходит до работы с векторной графикой, программ для Mac оказывается не так много. В то время, как Adobe Illustrator позиционируется как дорогой профессиональный вариант, хорошего простого в использовании и недорого ПО для начинающих и рядовых пользователей совсем мало. Компания Mapdiva, решила исправить ситуацию, выпустив новый редактор для векторной графики – Artboard.

Среди особенностей редактора – тесная интеграция со всеми базовыми технологиями Snow Leopard, все базовые инструменты для рисования и черчения, поддержка работы с несколькими слоями и поддержка графических планшетов Wacom, кривые Безье, обширная библиотека из более чем 1600 стилей и объектов.

В программе много готовых шаблонов для самых частых задач, таких как визитные карточки, листовки и приглашения. Предусмотрена целая библиотека готовых объектов и шаблонов документов. И хотя ArtBoard не поддерживает EPS или AI формат, зато вы можете экспортировать свои труды в PNG, JPG, TIFF и PDF, с разрешением от 72 до 600 dpi.
Те, кто уже опробовал эту программу в действии, отмечают ее дружелюбный интерфейс и простоту в работе. За такую программу не жалко отдать $20, которые она стоит.

Примечательно также то, что покупка этой программы возможна пока  исключительно через Mac App Store.