ios 6 карты

Ричард Вильямсон, руководитель департамента Maps, отправлен в отставку.

Карты iOS 6 стали интернет-мемом едва ли не в день своего появления. За считанные сутки страницы соцсетей и имиджборды были завалены сотнями всамделишиних картинок, в которых iOS 6 Maps предлагали водителям совершить самоубийственный маневр, пешеходам – пойти прямо по воде, или просто показывали карты из параллельной реальности, где Европа стала дном океана, а циферблаты Биг Бена отображали каждый свое время.

В то время как весь Интернет смеялся, Apple было не до шуток. Тим Кук уже извинился перед пользователями за ошибки новых карт, они же стали причиной некоторых перестановок в компании (так, поговаривают, что одной из причин увольнения Скотта Форстолла было нежелание принести извинения за карты), и вот теперь еще одно увольнение: старший вице-президент Apple Эдди Кью отправил в отставку главу “карточного” департамента, Ричарда Уильямсона. Об этом сообщает агенство Bloomberg, отмечая, что это пока неофициальная информация.

Теперь Кью собирается поставить на должность руководителя отдела Maps не одного человека, а целую команду, которой еще предстоит быть сформированной. Кью уже обратился к сторонним экспертам по картографии и партнеру в лице TomTom с просьбой оказать содействие в разработке новых карт для iOS.