Программу BMW Apps Ready пополнят еще четыре приложения.

Всемирно известный автоконцерн BMW сообщает о расширении поддержки iOS-приложений в новом модельном ряде своих автомобилей. Речь идет о сервисе геолокации Glympse, хранилище аудиокниг Audible, радио TuneIn и музыкальном сервисе Rhapsody.

Запускать все эти приложения можно будет с помощью специальных органов управления в салоне автомобиля (например, кнопок на торпеде, или руле), а также используя бортовой компьютер, предварительно подключив iOS устройство к автомобилю.

Стоит заметить, что выбор именно этих программ говорит о хорошем понимании BMW перспектив интеграции цифровых технологий в автомобилестроение. Glympse позволяет не только ориентироваться на местности, но и предоставлять близким информацию о вашем местоположении, TuneIn значительно превосходит возможности обычного радио, Rhapsody является одним из лучших музыкальных сервисов на iOS, а Audible позволит провести время в дороге с большей пользой.

Напомним, что недавно Chevrolet сообщил о внедрении в новые модели своих авто технологии Siri Eyes Free, которая позволит получить доступ к виртуальному ассистенту iOS, не отвлекаясь от дороги.