Самый доступный ноутбук от компании Apple белого цвета совсем скоро может прекратить свое существование. Появившись впервые в 2006 году в двух цветовых вариациях, поликарбонатный MacBook стал самой популярной моделью ноутбуков от «яблочной» компании за счёт цены, запоминающегося внешнего вида и сбалансированных технических характеристик. А что ему делать на рынке теперь, когда 11-дюймовый MacBook Air с минимальными характеристиками продается практически по одной цене с ним?

 

 

Мысли из первого абзаца появились сразу после новостей от нескольких американских реселлеров Amazon, On Sale, MacConnection и J&R. Их сотрудники сообщили, что на складах практически закончились беленькие ноутбуки и компания Apple не сообщает, когда ждать следующих поставок. Такая же информация поступает и от всех официальных Apple-продавцов из Европы, а это в свою очередь может говорить о двух вещах.

Компания Apple может намеренно оттягивать запуск новеньких MacBook white, чтобы выпустить их вместе с обновленными MacBook Air и предустановленным OS X Lion. Случится это может уже в июле этого года. Второй причиной задержки с поставками может стать отказ от пластикового ноутбука и переход на алюминиевую продукцию. В этом случае, белый MacBook может продаваться последний год по сниженной цене, а на место самой доступной модели станет «воздушный малыш» MacBook Air с процессором на Sandy Bridge. Июль обещает быть насыщенным.