deusex the fall

Новая игра из культового киберпанк-цикла выйдет на iOS.

Не смотря на огромный потенциал iOS в качестве «серьезной» игровой платформы, крупные издатели не спешат выпускать на ней эксклюзивы в виде больших, высокобюджетных проектов.

Но в ближайшее время все может измениться — iOS в качестве полноценной игровой платформы стремительно взрослеет, на ней появляется все больше настоящих игр, а не таймкиллеров.

А буквально вчера состоялся анонс первого по-настоящему большого эксклюзива для iOS — новой части культовой игры DeusEx, которую можно назвать главным киберпанк-проектом игровой индустрии.

Игра получит название DeusEx: The Fall и это будет один из немногих iOS-проектов, который не является клоном или облегченной версией уже существующей игры для домашних консолей. Разработчики это особо подчеркивают.

Маркетинговый директор издателя игры, компании Square Enix Джон Брук говорит следующее: «Я не думаю, что многие компании понимают потенциал этой платформы. Мы стремимся показать на что она способна, создав для этого игру, разработанную специально для нее».

DeusEx: The Fall выходит этим летом, ее стоимость в iTunes Store составит $7.