Однако, удобство таких часов находится под вопросом.

Идея будущих часов от Apple не дает покоя дизайнерам — в Сети регулярно появляются новые концепты девайса, качество которых варьируется от «ужасного» до «странного». Но датский дизайнер Эсбен Оксхолм создал в 3D-редакторе по-настоящему интересный концепт iWatch.

Как видите, дисплей устройства выполнен из гнутого стекла, что отражает последние слухи, исходя из которых, iWatch может получить гибкое стекло Willow glass от Corning. В качестве «ремешка» выступают изогнутые алюминиевые пластины, покрытые с внутренней стороны софт-тач пластиком. Конструкция компонентная — звенья браслета можно убрать или наоборот добавить, чтобы подогнать размер браслета под размер запястья. Также обращает на себя внимание наличие фирменной кнопки Home.

Стоит сказать, что пускай концепт и интересный, его удобство вызывает определенные сомнения. В первую очередь, по причине конструкции браслета — из-за такой формы, он будет постоянно вращаться на запястье. Кроме того, достаточно отстегнуть несколько звеньев и вместо круга, мы получим скорее восьмиугольник.

Напомним, что не смотря на множество слухов вокруг iWatch, сама Apple не делала пока никаких заявлений по этому поводу.