Издание The Wall Street Journal провела небольшое интервью со Стивом Джобсом, касательно появления Flash Player на таких устройствах как iPhone и iPad. Слова генерального директора Apple в отношение этой технологии оказались далеки от положительных.

Джобс назвал Flash «CPU-шной» свиньей, которая использует слишком много возможностей процессора, источником «дыр в безопасности» и под конец «умирающей технологией». В итоге он заявил, что Apple не собирается тратить сове время и деньги на умирающие технологии.

Касательно появления Flash на iPad, Джобс заявил, что это бы просто уничтожило батарею нового «яблочного» планшентика уменьшив время ее работы на 85% с 10 часов до 1.5 часа.
Так что Flash на мобильных девайсах Apple, скорее всего, не появится никогда, так что нам остается ждать внедрения стандарта HTML5.

Так что нам остается уповать на скорейшее появление HTML5, так как, несмотря на улучшение Flash Player для Mac, мы можем сказать практически с абсолютной уверенностью, что Apple никогда не внедрит Flash на свои мобильные устройства.