Носимый компьютер от Google получит полную поддержку iOS.

В преддверии выхода Google Glass, компания начала масштабную рекламню компанию устройства, включая раздачу «умных очков» избранной прессе. Благодаря этому, теперь стало известно, что Goolge Glass будет поддерживать все современные iOS-устройства.

Было бы странно, если бы Goolge отказалась от такой возможности, проигнорировав огромную аудиторию обладателей iOS-устройств. Но, в любом случае, теперь мы знаем о совместимости Google Glass и iOS наверняка.
«Устройство может получать данные через W-Fi или Bluetooth-соединение с iPhone и использовать данные, переданные по 3G или 4G-соединению. Антенны для сотовой связи в Google Glass нет, однако в нем имеется GPS-модуль», — утверждает обозреватель The Verge, Джошуа Топольски.
Он, к слову, остался очень доволен носимым компьютером от Apple. Особенно его поразила возможность мгновенно осуществлять фото и видео съемку без ведома окружающих.
Но последнее может стать проблемой в ряде стран, включая нашу. Украинское законодательство запрещает использование устройств для скрытой фото и видеосъемки, и Google Glass подпадает под эту категорию устройств.
Будем надеяться, что к концу года, когда девайс поступит в продажу, наши законодатели внесут в закон соответствующие правки.