На вчерашней презентации Apple мы увидели не только новый Mac Mini, iMac и iPad mini, но и iBooks 3.0. Что же нового в этом приложении?

iBooks 3.0 получила сразу несколько нововведений. Например, теперь пользователи iOS 6 могут делиться своими мыслями по поводу отрывков из книг с друзьями, с помощью всплывающего меню доступен шаринг в Twitter, Facebook или по e-mail.

iBooks 3.0 sharing

Третья версия iBooks для iOS 6 теперь может просматривать определения слов и терминов на немецком, испанском, французском, японском и упрощенном китайском языках. К сожалению это улучшение будет бесполезным для русскоязычных пользователей устройств от Apple.

Наверное одним из более полезных улучшений является вертикальная прокрутка. Теперь пролистывание страницы можно осуществлять одним пальцем снизу-вверх, что будет особенно полезным  для владельцев iPad mini, держащих устройство одной рукой.

iBooks 3.0 scrolling

Также в iBooks 3.0  решена проблема ошибок и опечаток в книгах. Приложение будет автоматически скачивать обновления, включая новые главы и исправления, для купленых книг.

iBooks 3.0 доступна для скачивания из App Store.