Совсем недавно в сети появились слухи о том, что Apple рассматривает процессоры от английской компании ARM в качестве замены существующим аналогам от Intel. Несмотря на анонимность источника этих слухов, существующий американский поставщик процессоров для MacBook, iMac, Mac mini и Mac Pro в лице главы компании Тома Килроя (Tom Kilroy) дал интересное интервью, в котором расхвалил умельцев из Кремниевой долины.

Том сообщил, что Apple и Intel уже шесть лет подряд тесно сотрудничают, более того, являются компаниями-друзьями. Специалисты двух компаний ведут переговоры в режиме «нон-стоп», что позволяет производителю процессоров удерживать высокую планку, которую в Купертино постоянно повышают. Глава Intel в конце интервью разоткровенничался и признался, что именно компания Apple влияет на стратегию развития Intel. А вот и подтверждение его словам — технология скоростной передачи данных Thunderbolt, которая эксклюзивно была представлена на Mac OS X.

Кстати, на каверзный вопрос о скором переходе всех Mac-компьютеров на ARM-платформу Том Килрой хмыкнул: «Это просто нелепые слухи, не верьте этому».