Intuitive Surgical, компания-создатель робота-хирурга Da Vinci, активно использует iPad для ознакомления клиентов со своей разработкой.

 

Роботизированная хирургия стремительно развивается и становится все более распространенным явлением. Одной из самых передовых разработок в этой сфере является роборт-хирург Da Vinci от компании Intuitive Surgical. Этот аппарат применяется для проведения сложных операций на сердце, почках, желудке и прочих жизненно важных органах. Da Vinci уже установлен в сотнях клиник мира, но продолжает отвоевывать новые территории.

Этому во многом способствует команда из 800 промоутеров, задача которых — знакомить потенциальных покупателей с преимуществами Da Vinci. И так как эти презентации включат в себя качественное видео и 3D-рендеры, компания приняла решение «вооружить» всех прмоутеров iPad. Таким образом, клиенты могут получить наглядную демонстрацию особенностей и достоинств робота-хирурга.

Во время выступления на конференции Tablet Strategy West в Нью-Йорке, CEO Intuitive Surgical Крис Симмондс отметил эффективность такой стратегии продвижения, сообщив что инвестиция оказалась очень успешной и позволила увеличить продажи Da Vinci.