Компания Aliph представила новую Bluetooth-гарнитуру под названием Jawbone ICON. По сравнению с предыдущими моделями линейки гарнитура Icon стала меньше по размеру и легче, а потому более удобна. В ассортименте Jawbone Icon имеется шесть различных текстур и цветов, которые смогут сделать аксессуар практически незаметным, либо, наоборот, бросающимся в глаза.

В гарнитуре используется технология шумоподавления NoiseAssassin 2.5. А инновационный дизайн микрофона, вместе с улучшенной технологией обработки сигнала помогают сделать звук еще более четким и громким. Jawbone ICON поддерживает подключение одновременно двух устройств. А новая программная платформа MyTALK,  позволяет пользователям персонализировать гарнитуру. Входящая в ее состав технология AudioApps позволяет настроить звуковые уведомления, а технология DialApps предоставляет возможность настройки кнопок гарнитуры.


Гарнитура обладает поддержкой Bluetooth 2.1 + EDR. Ее аккумулятора хватит на 4,5 часа работы в режиме разговора и более чем на 10 дней работы в режиме ожидания. Всего за 35 минут  хватит на то, чтобы зарядить аккумулятор гарнитуры на 80%. Его полная зарядка происходит менее чем за час.
Не возможно не упомянуть и о том, что есть в  Jawbone ICON и интеграция с iPhone. К примеру, при использовании гарнитуры вместе с iPhone, пользователи смогут посмотреть уровень заряда ее аккумулятора прямо на дисплее iPhone.
В комплекте с Jawbone Icon поставляется семь различных вкладок для уха, а также специальное крепление, правда, без него устройство выглядит намного эффектнее.
Так что ждем пока появятся и у нас.