Свежий апдейт приложения Hue значительно расширил функциональность этих «умных ламп».

Помните Philips Hue? Это дистанционно управляемые лампы, которые умеют светиться разным цветом, создавая необходимую атмосферу в помещении. Однако, на этом их возможности далеко не ограничиваются, а недванее обновление приложение Hue для iOS до версии 1.1 еще сильнее расширило функционал этих ламп.

В частности, теперь Philips Hue совместимы с сервисом If This Then That, который рассчитан на создание событийных связей между приложениями и сервисами. Например, Hue можно настроить на свечение тем или иным цветом или мерцание в случае если начнется дождь, придет сообщение на Facebook, или ваша любимая команда забьет гол.

Кроме того, Hue научились работать с геопозиционированием — лампы могут автоматически включиться с вашим приближением к дому и выключиться, если вы покинули его. Также появилась функция будильника и таймера (полезно, если вы на долгое время уезжаете из дому и хотите создать видимость своего присутствия).

К сожалению, в Украине Philips Hue пока не продаются, но это только вопрос времени. Как только они появятся у нас в наличии, мы обязательно сообщим. Следите за обновлениями сайта!