Американская компания Amazon, которая создала крупнейший в мире магазин по продаже товаров и услуг через интернет, решила порадовать пользователей Mac-компьютеров. На днях был запущен новый сервис Mac Download Store, который позволяет покупать и скачивать приложения, а также игрушки прямо с сайта. Нужен ли он нам, когда в последней системе Mac OS X Snow Leopard 10.6.7 существует встроенный аналог Mac App Store? Давайте разберемся.

Во время старта сервиса Mac Download Store в нём было доступно около 300 програм и 50 игр, среди которых можно найти Photoshop Elements 9, Roxio Toast 10 Titanium for Mac, Microsoft Office 2011 и известные игры Borderlands, Bioshock, The Sims 3: Late Night. Интересно, что на некоторые игрушки стоимость ниже, чем в Mac App Store. Например, Call of Duty 4 стоит $28.94, тогда как в нативном клиенте — $39.99 (ссылка).

Это можно объяснить обычной раскруткой еще малопопулярного магазина, хотя будущее его под большим вопросом. Тогда как в Mac App Store можно постоянно получать обновление загруженного софта и беспроблемно обновляться, в «облачном» магазине Mac Download Store от Amazon такого функционала нет. Если же вы всё-таки хотите опробовать новый сервис, приготовьте свой денежку на PayPal-аккаунте и при покупке любой программы вбейте пароль SAVE5MAC, с помощью которого вы сможете сэкономить 5 долларов.