Вышел релиз от Microsoft – Service Pack 1 (SP1) для Office 2008 for Mac,  призванный повысить стабильность, безопасность и рабочие характеристики пакета офисных приложений.

Вышел релиз от Microsoft – Service Pack 1 (SP1) для Office 2008 for Mac,  призванный повысить стабильность, безопасность и рабочие характеристики пакета офисных приложений.
Апдейт включает в себя как исправления для всего пакета в целом, так и для каждого приложения, входящего в пакет Office, по отдельности.
Приложения пакета  Office 2004 могли неожиданно вылетать, когда пользователи пытались вставить в них какой-либо контент, скопированный из Office 2008. Service Pack 1устраняет этот баг.
Изменения в Word 2008: добавлено несколько новых бизнес-шаблонов, которые работают в режиме  Publishing Layout. Среди исправлений можно отметить также правильное применение настройки Customize workspace background в режимах Publishing Layout и Notebook Layout в новых документах; корректное применение изменений шрифтов в контенте, при использовании команды Repeat. Апдейт также исправляет несколько проблем с режимом отображения Notebook Layout.
Изменения в Excel 2008: Service Pack 1решает некоторые проблемы совместимости, предупреждает о возможных проблемах совместимости при сохранении документа в формате файла, предназначенного для предыдущих версий Excel (включая Excel для Windows).
Изменения в PowerPoint 2008: теперь программа запоминает исправленные  вами ссылки на ролики, а затем сохраняет файл. К тому же, апдейт оптимизирует скорость и стабильность печати, позволяя при этом видеть и перемещать направляющие. Microsoft представила набор готовых скриптов AppleScript и команд для создания скриптов, применяемых к различным объектам.
Изменения в Entourage 2008: апдейт исправляет баг, который не позволял программе Entourage экспортировать открытки без фотографий. Он также повышает стабильность Microsoft Sync Services, фиксит проблемы с гиперссылками, и т.д.
E-mail  клиент теперь пропускает «плохие» письма, когда есть подключение к POP-аккаунту, продолжая при этом загружать следующие сообщения.
Загрузить Office 2008 SP1 можно, зайдя по этой ссылке.