NeatReciepts

Сразу несколько производителей представили новые решения в этой области.

Офисы стремительно избавляются от проводов — это тренд, который получил отражение на всех современных техновыставках, и Macworld/iWorld не стал исключением. В данном случае, особое внимание производителей было уделено технологиям мобильного сканирования.

В частности, компания Neat представила сразу два сканера: NeatReciepts и NeatDesk, а также облачный сервис для хранения отсканированных документов NeatCloud и приложения для iOS, с помощью которых можно управлять сканерами и просматривать изображения.

Свой собственный мобильный сканер представила также компания Fujitsu. Но, в отличие от Neat, свой сервис она создавать не стала, вместо этого изображения можно сохранять в EverNote, DropBox или Goolge Drive. Устройство получилось очень удачным, и даже удостоилось места в рейтинге лучших продуктов выставки по мнению ресурса macworld.com.

А вот компания VuPoint Solutions показала очень необычное решение. Ее сканер The Magic Wand не имеет бумагоприемника. По сути, это «палочка» которой нужно провести над страницей, чтобы сделать скан. Для того, чтобы пользователь мог следить за прогрессом скандирования, The Magic Wand оборудован 1-дюймовым дисплеем, но новая версия девайса получит экран размером уже 1,5-дюйма.