iPad играет на поле ноутбуков и побеждает.

 

Если вы используете свой iPad для выхода в Интернет, общения, электронной переписки и даже как замену ноутбуку, то вы в этом не одиноки.
Недавнее исследование проведенное ретейловым онлайн-агрегатором BuyVia было нацеленно на владельцев планшетов и выявило, что веб-браузинг, электронная почта и игры являются наиболее распространенными активностями на этих девайсах.
В то же время, исследование (1000 респондентов, 65% из которых являются пользователями планшетов) показало, что планшеты почти не используются для видео-звонков, фотографирования, записи видео и прослушивания музыки.
Однако, с учетом того, что большинство владельцев планшетов используют их для коротких переписок и развлечений, нашлось немело людей, которые предпочитают планшет ноутбуку во всех прочих задачах.
Треть опрошенных утверждает, что планшет заменяет им ноутбук в 25–50% случаев. Одна пятая говорит, что это происходит в 75% случаев и оставшихся 20% утверждает, что планшет заменил им ноутбук полностью.
Опрос также выявил какие планшеты являются наиболее популярными. На первом месте находится iPad, который имеется у 60% владельцев планшетов. 17% — обладатели Kindle Fire и 10% — Samsung Galaxy Tab.
На предпоследнем месте находится Google Nexus 7, который есть у 4% опрошенных, а на последнем — Microsoft Surface, предпочтение которому отдал аж 1% респондентов.
Магазин iLand. Продажа iPad, iPad mini, iPhone и прочей техники Apple. Официальная гарантия и сервис.