mac pro 2013
Иными словами, эта машина будет очень мощной.
Первый тест производительности нового Mac Pro, опубликованный несколько месяцев назад, оставил многих разочарованными. Действительно, согласно тому тесту, производительность новинки едва-едва опережала таковую у старого Mac Pro, и это при намного более мощном железе!
Почему так вышло? Факторов было несколько: Mac Pro находился на стадии прототипа, на нем была установлена первая бета OS X Mavericks, а сам тест был рассчитан на 32-битные вычисления.
В общем, тот тест мало чего мог сказать о настоящей производительности Mac Pro.
mac pro new
Но вот на днях авторитетный ресурс Tom’s Hardware раздобыл процессор, который будет установлен в новых Mac Pro. Это 12-ядерный Intel Xeon E5-2697 v2, работающий на частоте 2,7 ГГц. Журналисты собрали на его основе систему, установили Windows и запустили Geekbench.
Результат оказался впечатляющим. Такой самодельный Mac Pro выдал в Geekbench рекордных 30 тысяч баллов! Это на четверть больше предыдущего результата и наверняка значительно меньше того, на что будет способен Mac Pro 2013 в момент своего выхода. Отмечается, что наибольшую производительность система показала во многопоточных задачах: работой с видео и графикой, большими объемами данных.
Иными словами, система идеально справляется с тем, ради чего и создавалась.
Ожидается, что Apple объявит дату выхода и стоимость нового Mac Pro на конференции 10 сентября.
А пока вы можете оставить предзаказ на новый Mac Pro на сайте магазина iLand.