Apple удивила! В один день анонсировала сколько всего. Но я остановлюсь на обновлении всеми горячо любимого iLife. 

Apple удивила! В один день анонсировала сколько всего. Но я остановлюсь на обновлении всеми горячо любимого iLife.

Краткий обзор iLife ’08

iPhoto ’08

Ваши фотографии никогда не выглядели так хорошо! Под этим лозунгом вышел iPhoto ’08. Менеджер фотографий получил несколько новых функций. Одной из них являются события Events – быстрая группировка снимков по дате их создания. Таким образом, по замыслу Apple, можно легко собрать воедино все снимки с каких-то мероприятий – все они имеют одну общую вещь – созданы примерно в одно время. Именно по нему и идет отбор. Потом при необходимости фотографии можно переносить между событиями или связывать с несколькими из них.

Даже если вы безумно талантливы в фотографировании, то всё равно иногда приходится редактировать фотографии. С iPhoto улучшать фотографии так же легко как просто кликать по мышке. Вы имеете целую палитру инструментов ретуширования и массива эффектов, чтобы играть ими и сделать ваши фото самыми яркиим и самыми классными. И вы всегда можете вернуться к исходнику фотографии.
Ещё появилась прекрасная возможность создания из iPhoto web-галерей .Mac. При этом можно добавить свои спецэффекты и даже организовать слайд-шоу. Их посетители смогут не только просматривать эти альбомы, но, если вы им это позволите, и скачать себе оригинал снимков для печати на бумаге. А ещё появилась интересная функция скрытия некоторых фотографий.
Ну и конечно же достойно пополнилась галерея новыми шаблонами альбомов и календарей.

iMovie ’08

Редактор iMovie ’08 стал совершенно другим, изменён в корень.
Очень хорошей новостью стало то, что он теперь поддерживает намного больше форматов обрабатываемого видео. Изменён также интерфейс редактора. Ещё одним новшеством стала возможность экспорта ваших видеороликов в iPod, iPhone и Apple TV.

iDVD ’08

В новой версии iDVD улучшены средства кодирования и расширена библиотека тем оформления ваших DVD. Более того, повысилась производительность программы.

Garageband ’08

В новой версии «домашнего» пакета для создания музыки Garageband появились средства для экспериментов с различными музыкальными жанрами, новый набор сэмплов Vocals Jam Pack и др. А также GarageBand получил помощника создания трека.

iWeb ’08

В iWeb теперь можно создавать web-виджеты, в которых отображается контент со сторонних сайтов. Программа получила поддержку Google Maps и Adsense, новые средства для создания web-альбомов, возможность переключения тем оформления, поддержку персональных доменных имен и многое другое.