Суперпортативные ноутбуки MacBook Air, которые были обновлены в октябре прошлого года, до сих пор пользуются сногсшибательной популярностью. Вызывающе тонкий корпус из цельного куска алюминия, 2-ядерные процессоры Core 2 Duo и мощная для такого класса портативных ПК видеокарта NVIDIA GeForce 320M на данный момент являются основными преимуществами «воздушного» ноутбука из Купертино. Но компания Apple даже и не думает останавливаться на достигнутом — уже в середине этого лета мы получим новенькие MacBook Air с улучшенными характеристиками.

По слухам, которые начал распространять ресурс DigiTimes, компания Apple собирается оснастить свои самые тонкие ноутбуки новыми процессорами Intel Sandy Bridge. Если это всё-таки произойдет, то MacBook Air сможет получить скоростной порт Thunderbolt. Не так уж и много выпущено сейчас периферии с поддержкой этой технологии, ее количество можно сосчитать буквально на пальцах двух рук, но ее наличие даст возможность подключать к «малышу» все внешние жесткие диски, произведенные в ближайшем будущем. При этом дизайн ноутбуков никак не изменится, по традиции Apple два-три поколения не будет менять форму своих устройств.

К сожалению, источник не сообщает какой-либо информации о подсветке клавиатуры в новых MacBook Air, которая пропала в последнем поколении. По его же информации, новенькие ноутбуки появятся в продаже уже в июне-июле этого года.