Если вы решили использовать iPhone или iPad в качестве автомобильного навигатора, то вам не обойтись без надежного автомобильного крепления.

iPhone прекрасно подходит в качестве автомобильного навигатора. Главное — установить на него подходящую программу и как следует зафиксировать девайс на приборной панели или лобовом стекле. О навигационных приложениях вы можете почитать в нашем предыдущем материале, здесь же мы рассмотрим специальные автомобильные крепления для iPhone и iPad.

Arkon Slim-Grip SM515

Этот держатель предназначен для крепления iPhone к лобовому стеклу или торпеде автомобиля. Для надежной фиксации конструкции и устройства, он оборудован мощной присоской и четырьмя крепежными скобами соответственно.

Скобы охватывают устройство с верхнего и нижнего торцов. Их положение регулируется, поэтому можно не беспокоиться, что одна из скоб зажмет кнопку выключения смартфона — крепление можно просто сместить немного в сторону.

Как и во всех креплениях от Arkon, ножка крепится к пластине-реджителю iPhone при помощи жесткого шарнирного механизма. Это позволяет фиксировать конструкцию в трех степенях свободы для достижения оптимальной обзорности. Соответственно, навигатором можно пользоваться как в вертикальном, так и в горизонтальном положении.

Крепление на стекло для iPad от Arkon

В тех случаях, когда экран iPhone в качестве видеорегистратора будет маловат (например, если у вас габаритная машина: микроавтобус, фургон), на выручку придет крепление для полноразмерного iPad.

В отличие от предыдущего приспособления, его можно закрепить только на лобовом стекле автомобиля. При этом длина штанги регулируется в довольно широком диапазоне, позволяя, при желании, опустить планшет пониже. Но в этом случае он может перекрыть вентиляционные отверствия в центральной части торпеды.

iPad крепится к специальной пластине, которая нахлестывается на каждый его угол, надежно фиксируя устройство. Сама пластина присоединяется к штанге прочным металлическим соединением. В этом месте имеется шаровой механизм, позволяющий поворачивать и наклонять iPad как водителю будет угодно.

Крепление Arkon для подголовника

А вот это приспособление предназначено не для водителя, а для пассажиров. Вернее, для их развлечения.

Сейчас, встроенными в подголовники экранами никого уже не удивишь, но такое решение встречается в основном в премиум-моделях или расширенных комплектациях автомобилей. Благодаря специальному креплению от Arkon, вы сможете присоеденить iPad к подголовнику любого автомобиля.

Его конструкция очень надежна, и вместе с тем, проста. Как и в случае с остальными креплениями, она состоит из трех элементов: пластины для установки устройства, штанги и крепежного механизма. Последний представляет собой планку с двумя крючками на винтовых механизмах.

С их помощью конструкция крепится к металлическим стержням регулировки высоты подлокотника, обеспечивая жесткую и надежную фиксацию.

Соединение штанги с пластиной аналогично тому, что имеется у предыдущего крепления, поэтому вы можете свободно наклонять и поворачивать iPad, не опасаясь что он сменит положение под собственным весом, или в случае тряски.

Такое крепление станет незаменимой вещью в путешествиях с детьми — вместо того, чтобы маяться скукой, они смогут с комфортом посмотреть любимый мультфильм или передачу. Из крепления iPad вынимается без излишних усилий, поэтому при необходимости вы сможете легко взять его в руки, а затем так же просто установить на место.