Проект Pebble активно растет и развивается.

 

Не смотря на то, что розничные поставки «умных» часов Pebble еще не начались (компания планирует наладить их через три-четыре месяца), их создатели уверенно смотрят в будущее. Такой оптимизм разделяют и инвесторы. Так, Pebble удалось привлечь дополнительных $15 млн инвестиций от фонда Charles River Ventures. Эти деньги пойдут на развитие программной среды проекта, говорит CEO Pebble Эрик Мигиковски.
Однако, без привлечения сторонних разработчиков, Pebble далеко не уйдет, и в компании это понимают. На днях состоялся релиз SDK (средства программной разработки), который позволит разработчикам создавать коммуникацию межу приложением-компаньоном Pebble и другими программами iOS.
Это большой шаг вперед, который может значительно расширить функциональные возможности и сферу применения Pebble. Так, это позволитт выводить на дисплей часов различную информацию (прогноз погоды, напоминания, письма, спортивные результаты и прочее) и даже использовать Pebble в качестве пульта управления смартфоном.
Кроме того, состоялся релиз Pebble Sports API. Этот драйвер дает разработчикам возможность создавать приложения-трекеры наподобие RunKeeper, которые становятся все популярнее среди любителей спорта и фитнеса.