На прошлой неделе, Laptop сравнил OS X Lion и Windows 7 для определения превосходства той или иной операционной системы по общим характеристикам и индивидуальным возможностям.

По общему результату выиграла Mac OS X Lion в большинстве своем за счет более удобного интерфейса, Multi-Touch жестов, Spotlight, iLife и Time Machine. Родительский контроль в Lion предоставляет гораздо более широкий спектр возможностей по сравнению с подобными инструментами в Windows 7, а так же Lion более защищенная операционная система.

Windows 7, по ощущениям экспертов издания, превосходит Lion в многозадачности (Mission Control по их мнению хороший, но несколько запутанный инструмент). Windows 7 так же более совместим с играми, а Internet Explorer, по версии Laptop, более привычный браузер.

Так же Windows 7 превосходит по стоимости (снова же по мнению журнала). Вот только тут достаточно сложно согласится. Так как сравниваются в целом Mac и PC. В то время как если сравнивать цену самой операционной системы, то любая из версий Windows проигрывает значительно.