ipad в самолете

Планшеты Apple заменят тома бумажной документации и объемные бортжурналы.

Вслед за American Airlines, еще одна авиакомпания совершает переход с бумажных борт-журналов и сопутствующей документации на iPad. Нью-Йоркский авиаперевозчик JetBlue сообщает о получении разрешения от Федеральной авиационной администрации США на использование iPad в кабинах лайнеров.

С их помощью, пилоты смогут получать актуальную информацию о погодных условиях на маршруте, осуществлять планирование полета и иметь доступ к статистике аэропортов, воздушного траффика и прочему.

ipad в самолете

Ранее JetBlue запустила пробную программу по переходу пилотов на iPad. В ней приняли участие 60 человек, которые крайне высоко оценили новые возможности, предоставляемые планшетом. Теперь авиакомпания выдаст iPad 4 поколения всем своим 2500 пилотам.

Вместе с переходом на iPad, JetBlue будет оснащать свои самолеты Wi-Fi соединением, что позволит пилотам получать информацию в реальном времени.

«Это еще один шаг к тому, чтобы освободить кабину от бумаги», — говорит Джефф Мартин, старший вице-президент JetBlue. «iPad сможет показывать погодные сводки в режиме реального времени, обновлять летную документацию… это также позволит повысить комфорт пассажиров. Так, пилоты смогут сообщать им о том, какая погода ожидается на маршруте».