PlayStation App позволит управлять консолью PlayStation 4 из любого места.

Минувшей ночью, компания Sony представила общественности PlayStation 4 — четвертую итерацию своей популярнейшей домашней консоли. Одной из важнейших особенностей новой приставки стало ее взаимодействие со сторонними устройствам, и техника Apple не является исключением.

Так, в ходе презентации PS4, Sony анонсировала приложение PlayStation App, которое превращает iPad во второй экран управления приставкой. С его помощью вы сможете осуществлять навигацию по своему профилю в PlayStation 4 и получите доступ в электронный магазин PlayStation Network.

Например, вы сможете посмотреть обновления его ассортимента, и загрузить понравившуюся игру или другой контент на PlayStation 4, отправив команду с iPad. Например, выходя с работы вечером, вы покупаете игру для консоли через планшет, и пока вы приедете домой, она уже будет установлена.

Напомним, что Microsoft также запустила похожий функционал для своей консоли Xbox 360. С помощью приложения Xbox SmartGlass, пользователь может управлять консолью при помощи iPhone или iPad.