Western Digital анонсировала апгрейд к своему 4-х карманному хранилищу WD ShareSpace, основным пунктом которого является расширение емкости с 4ТБ до 8ТБ.

 

Western Digital анонсировала апгрейд к своему 4-х карманному хранилищу WD ShareSpace, основным пунктом которого является расширение емкости с 4ТБ до 8ТБ. Расширение емкости стало возможным благодаря появлению 2ТБ Cavier Green ихнего же производства. В добавок новая версия сконструирована таким образом, что повышает скорость чтения и записи больших медиа файлов до 30%, а так же включает в себя DLNA медиа сервер для стриминга музыки, фотографий и видео на популярные DLNA девайсы (к примеру, Xbox 360 и Playstation 3).

В числе других изменений: внедрение менеджера загрузок (поддерживающий регулярные загрузки посредством как FTP, так и HTTP, а так же содержащий систему e-mail уведомления, которая следит за состоянием дисков в отдельности и системы в целом и отсылает уведомление при возникновении проблем) для пользователей с iTunes серверами для расшаривания музыки, предоставление автоматического продолжительного бекапа по сети для компьютеров (до 3-х компьютеров), активация MioNet – возможность дистанционного доступа к данным через web из любой места (конечно же при условии наличия доступа в интернет 😉 ).

Наконец, WD ShareSpace содержит 3 USB 2.0 порта и возможность конфигурации RAID 0/1/5.