яхта стива джобса

Семейство Джобсов и дизайнер яхты Филлип Старк, пришли к соглашению.

Как мы вчера сообщали, власти Амстердама были вынуждены арестовать яхту “Венера”, созданную для Стива Джобса компанией Feadship за 100 млн евро. Причина – судебное обращение дизайнера судна, Филиппа Старка. В его претензии говорится, что семья Джобсов выплатила ему за работу над яхтой всего 6 млн евро, вместо положенных 9 млн.

яхта стива джобса

Что ж, похоже что конфликт себя исчерпал – вчера семья Джобсов перевела на счет Старка некую сумму, после чего он отказался от претензий и шикарная яхта перешла к их законным владельцам. Интересно, что размер суммы перевода не называется – адвокат Джобсов, Джерард Моссолт говорит, что не располагает подробностями сделки.

Напомним, что строительство яхты “Венера” началось еще в 2007 году. Это шикарное судно имеет 70 метров в длину, а в его производстве применялись самые передовые технологии. В то время, как фотографий экстерьера судна существует достаточно, информации о его внутреннем убранстве нет практически никакой.

На воду “Венера” была спущена в октябре 2012 года – через год после смерти Стива Джобса. До сих пор она базируется в прибрежных водах Амстердама, но сейчас, после урегулирования конфликта, ее могут транспортировать в США – поближе к семье Джобсов.