draw something 2

Сиквел популярнейшей игры уже находится в разработке.

Вторая часть популярнейшей игры-рисовалки Draw Something находится в производстве — об этом через твиттер сообщил разработчик игры, Дэн Портер. Интересно, что незадолго до его твита, о продолжении рассказал ведущий популярного шоу American Idol, Райан Сикрест, который запостил твит с первым скриншотом из будущей игры.

Это XXI век господа, официальные анонсы происходят первым делом в соцсетях, и никак иначе.

Напомним, что в основу Draw Something положена простая, но гениальная идея. Один игрок должен нарисовать предложенный игрой объект, а второй — угадать, что изображено на этом рисунке. Затем роли игроков меняются. С момента появление игры, ее загрузили около 20 млн раз, однако в силу некоторых недостатков, популярность Draw Something быстро сошла на нет.

В частности, игрок не имел возможности сохранить собственный рисунок — после завершения раунда, любовно прорисованный гриб, крокодил или Бэтмен исчезали навсегда, если только игрок не сделал скриншот.

Наверняка сиквел решит эту проблему, а также привнесет в игру расширенное соц-взаимодейтсвие — Zynga всегда была сильна в этом направлении.