Предлагаем несколько эффективных решений для экономии расхода энергии iOS 7.

Новая версия операционной системы iOS находится пока что на ранней стадии развития, поэтому некоторые ее аспекты все еще работают не совсем так, как нам бы того хотелось. К чести Apple, функциональность и стабильность iOS 7 уже сейчас находится на высоком уровне, однако есть одна проблема с которой сталкиваются практически все пользователи — заряд батареи.

Возможно, дело в том, что iOS 7 изначально была «заточена» под iPhone 5S и iPhone 5C, аккумуляторы которых более емкие. Но мы все же надеемся, что в ближайшее время компания выпустит апдейт, который позволит iOS 7 работать более экономично и на ранних моделях iPhone.

А пока этого не произошло, предлагаем несколько советов, которые помогут продлить время работы вашего устройства с iOS 7.

1. Отключение фонового обновления программ

В iOS 7 дебютировала функция автообновления приложений. Это очень удобно, но если под рукой нет зарядного устройства и розетки, то такие обновления могут здорово снизить время автономной работы девайса. Поэтому в этой ситуации, их лучше отключить.

Сделать это можно в разделе Настройки -> Основные -> Обновление контента -> Фоновое обновление программ.

2. Отключение анимированных обоев

Анимированные обои, это, конечно, красивая штука, но если вы желаете снизить энергопотребление, то их лучше не включать. Для этого зайдите в Настройки -> Яркость и Обои, где выберите статическую картинку.

3. Выключение параллакс-эффекта рабочего стола

В iOS 7 даже статичные обои выглядят не совсем таковыми. Дело в том, что в зависимости от поворотов устройства, фоновая картинка «плавает», отчего создается обратный эффект — кажется, что иконки витают в воздухе. Эт параллакс или 3D-эффект и он тоже расходует заряд батареи.

Отключить его можно в разделе Универсальный доступ, который находится по адресу Настройки -> Основные. Называется этот пункт Уменьшение движения.

4. Понизьте яркость дисплея

Этот совет актуален вообще для всех устройств, но в iOS 7 последовать ему стало гораздо проще. Совершите свайп снизу вверх для вызова Панели управления. Здесь, помимо прочего, находится ползунок яркость экрана. Просто поставьте его в минимально комфортное положение — это сильно сократит энергопотребление.

Здесь же можно отключить модуль Buetooth или даже перевести телефон в Авиа-режим.

5. Выключите неиспользуемые приложения

По мере активного использования iPhone или iPad, в памяти устройства накапливается немало приложений, которые вы можете не использовать, но которые могут потреблять ресурсы системы. Поэтому для экономии заряда стоит периодически чистить меню многозадачности устройства.

В iOS 7 это меню значительно отличается от того, что было ранее и помимо эстетической функции, новая панель многозадачности носит в себе и практическую — одним жестом, вы сможете закрыть до трех приложений.

Узнайте о том как это сделать из нашего видео:

Как увеличить время работы iPhone от аккумулятора

Как продлить время автономной работы Apple Watch