По информации ZDNet, корпорация Microsoft приступила к закрытому тестированию нового офисного пакета Office 2008 для компьютеров Apple. 

Office 2008 for Mac, по сравнению с предыдущими версиями продукта, получит полностью переделанный интерфейс. В новом пакете Microsoft реализовала систему галерей элементов (Elements Gallery), отличающуюся от так называемых лент (Ribbon), применяющихся в 2007 Microsoft Office System для операционных систем Windows.

Запускать новый офисный пакет можно будет как на компьютерах с чипами PowerPC, так и на компьютерах, построенных на основе процессоров Intel. Среди прочих особенностей продукта Office 2008 for Mac следует подчеркнуть поддержку формата файлов Open XML, более совершенные инструменты для создания и оформления сложных документов, а также дополнительные шаблоны для работы с бухгалтерскими и финансовыми документами в редакторе электронных таблиц Excel.
Корпорация Microsoft пока не уточняет количество пользователей, принимающих участие в тестировании нового офисного пакета.Также в корпорации подчеркивают, что пока не планируется переносить срок официальной презентации продукта. Увидеть мир Office 2008 for Mac должен во второй половине текущего года.
Стоит отметить, что над пакетом Office 2008 for Mac корпорация Microsoft трудится дольше обычных 18-24 месяцев, которые, как правило, уходят на выпуск новых версий продукта.