При помощи кнопок на гарнитуре iPhone, можно не только регулировать звук и отвечать на вызовы…

Apple известна своим умением «выжимать» максимум функциональности из простых и понятных пользователю инструментов, и стандартная гарнитура (а также новые EarPods) не являются исключением. Всего три кнопки: «+», «-” и центральная, позволяют совершать много нужных действий, без необходимости вынимать смартфон из кармана.

1. Остановка и возобновление воспроизведения музыки

Если вам необходимо поставить трек на паузу, то сделать это можно простым нажатием на центральную кнопку гарнитуры. Нажмите на кнопку еще раз, чтобы запустить трек с того места, на котором он был поставлен на паузу.

2. Переключение между композициями

Для того, чтобы переключиться на следующий трек, нужно совершить два коротких нажатия на центральную кнопку. Три коротких нажатия вернут вас к предыдущему треку

3. Перемотка композиции

Хотите промотать невнятное интро в хорошей композиции? Нет проблем. Для этого нужно дважды нажать на кнопку и не отпускать после второго нажатия. Три нажатия с удерживанием отмотают трек в обратном направлении.

4. Активация Siri или голосовго набора

Для того, чтобы пообщаться с Siri или активировать голосовой набор на старых моделях iPhone, необходимо совершить одно долгое (2–3 секунды) нажатие на кнопку.

5. Ответ на входящий вызов и завершение разговора

Чтобы ответить на вызов, нужно один раз нажать на кнопку. Во время разговора, то же самое действие приведет к завершению соединения.

6. Отклонение вызова

Если вы не можете (или не желаете) снимать трубку, то сбросить вызов можно 2–3 секундным нажатием на кнопку.

7. Переключение между линиями

Здесь все тоже очень просто. Переключение между линиями во время разговора осуществляется однократным нажатием на кнопку. Чтобы сбросить разговор по активной линии, нужно немного подержать кнопку зажатой.

8. Спуск затвора камеры

Еще одна особенность гарнитуры, о которой не все знают, — возможность осуществления снимков без необходимости прикасаться к экрану. При открытом приложении «Камера», нажатие на «+» или «-» приведет к спуску затвора.

Приобрести Apple EarPods можно в интернет-магазине iLand, либо позвонив по номеру телефона (044) 323-06-09.