Представители компании Apple не один раз признавались в своей большой любви к музыке. И это выражалось не только в постоянном развитие iTunes и iOS-приложения Music, но и разработке собственных приложений для создания музыкального контента. Еще совсем недавно стартовой точкой для написания музыки на iOS-устройствах было приложение GarageBang (который на днях получил огромное обновление). Теперь же компания перешла на уровень ниже, анонсировав простейшее приложение Music Memos.

Это отдельная разработка, которую компания добавила в свою линейку приложений по созданию музыкальных композиций. Оно очень напоминает приложение «Голосовые заметки», поскольку на его основе оно и построено. При этом Music Memos получил ряд важных дополнений.

«Музыканты со всего мира, от великих артистов до начинающих студентов, используют гаджеты компании Apple для создания потрясающей музыки. Новое приложение Music Memos поможет им быстро записывать и сохранять свои идеи, как только их посетит вдохновение», – рассказывает старший вице-президент Apple по глобальному маркетингу Фил Шиллер.

Приложение Music Memos выполнено максимально просто. По сути это программа для записи всего, что придет вам в голову. Это может быть как простой бит, так и игра на инструментах или даже обычные слова. Но от обычного диктофона Music Memos отличается рядом принципиальных моментов.